✅Целью которого является формирование здорового, безопасного поведения в быту, а также правильных действий при возникновении различных ЧС.

✅Задачами является передача базовых знаний и навыков в различных областях жизнедеятельности, с которыми дети, а затем школьники
неизбежно столкнутся как в период обучения, так и став взрослыми гражданам нашей страны.

‼Опасность – негативное свойство живой и неживой материи, способное причинять ущерб самой материи: людям, природной среде, материальным ценностям, т. е. это процессы, явления, предметы, оказывающие негативное влияние на жизнь и здоровье человека и на окружающую среду.

‼Опасность – центральное понятие в безопасности жизнедеятельности. В современных условиях обеспечение безопасной жизнедеятельности человека во всех сферах его деятельности является актуальным. Это обусловлено наличием множества опасностей различного характера, которые создают угрозу для здоровья и жизни населения.

✅ Воспитатели рассказали ребятам, как нужно вести себя в экстренной ситуации, провели практические занятия на тему действий в условиях различного рода чрезвычайных ситуаций.