Проект “Читаем вместе”

МАЙ

Mh_eD5aNOIo

Продолжаем проект “ЧИТАЕМ ВМЕСТЕ”. Май посвящён чтению детских произведений тверского автора Г.Лагздынь.

Лагздынь Гайда Рейнгольдовна

kw49vgPmKNM
Родилась в Ленинграде. В 1937 году отец был репрессирован, и семью выслали в город Калинин (Тверь). В Калинине окончила педагогический институт, преподавала в школе биологию, химию, руководила детским театром. Впервые стихи Гайды Лагздынь были опубликованы в декабре 1966 года, первая книга вышла в 1975 году. В настоящее время выпущено более 125 поэтических и прозаических книг Гайды Лагздынь. Произведения “Коробочка с разговорами”, “От января до января”, “Тетрадь в клеенчатом переплете” – вошли в список рекомендованных Министерством образования Тверской области для чтения в детских садах и школах.

Рассказ “Птичий двор”

Рисунки выполнили воспитанники младшей группы

bhZv7QdOxgw

D88TEDXw_5g