Семейное чтение – совместная читательская деятельность детей и членов семьи, направленная на формирование устойчивого интереса к чтению и книге, умения обсуждать и понимать нравственно-эстетическую значимость художественных произведений. Начинать работу по привитию у детей интереса к книге необходимо с раннего возраста.

Наш детский сад продолжает участие в реализации  проекта

«Читаем ВМЕСТЕ».

Уважаемые родители предлагаем вам почитать с детьмим сказки А.С.Пушкина.

118262197460b49ea3e557dПушкин «приходит» в жизнь дошкольников довольно рано и в средней группе дети уже знают некоторые сказки и отдельные стихотворения о природе. Огромно воспитательное, познавательное и эстетическое значение, так как, расширяя знания ребёнка об окружающем мире, сказки и стихи А.С. Пушкина воздействуют на личность малышей, развивают умение тонко чувствовать форму и ритм родного языка. Сказки, написанные в стихотворной форме, помогают ребёнку развивать память. Дети быстро запоминают текст и могут прочитать наизусть. Творчество А.С. Пушкина помогает ребёнку развить высокий уровень культуры речи.

Пушкин – гордость России. Мы любим и гордимся великим поэтом, подарившим нам такое наследие!

Читаем  произведения А.С.Пушкина в стенах нашего детского сада

IMG-20230602-WA0001

IMG-20230602-WA0004