Проект «Читаем вместе»

В целях возрождения традиций семейного чтения, содействия воспитанию интереса к детской книге на произведениях классиков российской и мировой культуры, в том числе произведениях тверских детских писателей и поэтов, в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», распоряжением Правительства Тверской области от 05.02.2018 года № 28-рп «О Стратегии духовно-нравственного воспитания детей в Тверской области на 2018-2027 годы»  в нашем детском саду проходит реализации проекта “Читаем вместе”

Основными задачами Проекта является:

1) приобщение детей и родителей (законных представителей) к совместному чтению книг;

2) возрождение традиций семейного чтения;

3) содействие воспитанию интереса к детской книге на произведениях классиков российской и мировой культуры, в том числе произведениях тверских детских писателей и поэтов.

Проект реализуется с 01 апреля 2023 по 31 декабря 2023 года.

В рамках   реализации проекта   в нашем детском саду  проходят мероприятия совместно с родителями воспитанников (почитай мне мама, сестра, бабушка), в целях возрождения традиций семейного чтения, содействия воспитанию интереса к детской книге.

VvoBODZC-tA

.